スケジュール しらこばと運動公園

スケジュール

陸上競技場

7月
9日(土) アストリンケージフェスティバル(全日・占用)
10日(日) 越谷市サッカー協会(全日・占用)
16日(土)17日(日) 高体連陸上国体予選東部地区大会(全日・占用)
23日(土) 越谷陸協練習会(午前・占用)
24日(日) 越谷市サッカー協会(全日・占用)
25日(月)26日(火) 叡明高校陸上部(午後・共用)
28日(木) 定期清掃(午後・占用)
29日(金)31日(日) 越谷市陸上競技選手権大会(全日・占用)
8月
1日(月)21日(日) 芝養生(陸上練習はできます)
1日(月) 叡明高校陸上部(午後・共用)
2日(火) 消防訓練(午前・占用)
叡明高校陸上部(午後・共用)
4日(木)5日(金) 叡明高校陸上部(午後・共用)
6日(土) 越谷陸協練習会(午前・占用) 越谷市陸上競技協会
8日(月)9日(火) 叡明高校陸上部(午後・共用)
18日(木) 叡明高校陸上部(午後・共用)
20日(土) 越谷陸協練習会(午前・占用) 越谷市陸上競技協会
22日(月) 叡明高校陸上部(午後・共用)
23日(火)24日(水) 越谷南ロータリーカップ(全日・占用)
25日(木) 定期清掃(午後・占用)
26日(金) 叡明高校陸上部(午後・共用)
27日(土) チャレンジトライアル小学生inしらこばと
9月
3日(土) 越谷陸協練習会(午前・占用)
4日(日) 越谷市サッカー協会(全日・占用)
9日(金)10日(土) 高体連陸上新人体育大会東部地区大会(全日・占用)
11日(日) 越谷市サッカー協会(全日・占用)
14日(水) しらこばとグラウンド・ゴルフ大会(全日・占用)
15日(木) しらこばとグラウンド・ゴルフ大会 予備日(全日・占用)
17日(土) 越谷陸協練習会(午前・占用)
越谷市サッカー協会(午後・占用)
18日(日) 越谷市サッカー協会(午後・占用)
22日(木) 定期清掃(午後・占用)
23日(金) 埼葛地区生涯陸上競技の集い(全日・占用)
24日(土) 越谷陸協練習会(午前・占用)
25日(日) 越谷市サッカー協会(全日・占用)
28日(水) 中体連陸上新人体育大会(全日・占用)
29日(木) 市民体育祭1部TBG大会(全日・占用)
30日(金) 市民体育祭1部TBG大会 予備日(全日・占用)

第2競技場

7月
9日(土) アストリンケージフェスティバル アップ会場(6時~18時)
10日(日) 埼玉県女子サッカーリーグ(8時~18時) 越谷市サッカー協会
16日(土)17日(日) 高体連陸上国体予選東部地区大会 アップ会場(6時~18時)
23日(土) 女子サッカーU-15(12時~18時) 越谷市サッカー協会
24日(日) 越谷市スポーツ少年団 U-11大会(8時~16時)
29日(金)31日(日) 越谷市陸上競技選手権大会 アップ会場(6時~18時)
8月
7日(日) 越谷市サッカー協会 県女子リーグ(8時∼18時)
21日(日) 越谷市サッカー協会 県女子リーグ(8時∼18時)
23日(火)24日(水) 越谷南ロータリーカップ アップ会場(6時~18時)
31日(水) 大袋地区グラウンド・ゴルフ大会(6時~16時)
9月
1日(木) 大袋地区グラウンド・ゴルフ大会 予備日(6時~16時)
4日(日) 越谷市スポーツ少年団 サッカー4種リーグ(8時~16時)
9日(金)10日(土) 高体連陸上新人体育大会 アップ会場(6時~18時)
11日(日) 越谷市スポーツ少年団 サッカー4種リーグ(8時~16時)
14日(水) しらこばとグラウンド・ゴルフ大会(6時~18時)
15日(木) しらこばとグラウンド・ゴルフ大会 予備日(6時~18時)
18日(日) 越谷市スポーツ少年団 サッカー4種リーグ(8時~16時)
19日(月) 越谷市サッカー協会 女子U-15(12時~18時)
24日(土)25日(日) 中学代替施設(8時~10時)
30日(金) 中体連サッカー新人体育大会(8時~18時)

庭球場

7月
29日(金)31日(日) 陸上大会のため貸出し不可
9月
4日(日) 市民体育祭1部男女ダブルス大会(8時~18時) 越谷市テニス協会
11日(日) 市民体育祭1部男女ダブルス大会 予備日(8時~18時) 越谷市テニス協会
12日(月) 高体連テニス新人体育大会東部地区予選会(8時~18時)
13日(火)14日(水) 秋季レディースダブルス大会(8時~18時) 越谷市テニス協会
18日(日) 市民体育祭1部ミックスダブルス大会(8時~18時) 越谷市テニス協会
20日(火)21日(水) 秋季レディースダブルス大会 予備日(8時~18時) 越谷市テニス協会
25日(日) 市民体育祭1部ミックスダブルス大会 予備日(8時~18時) 越谷市テニス協会
26日(月)27日(火) 中体連テニス新人体育大会(8時~18時)

野球場

7月
10日(日) 壮年野球連盟(6時~8時)
越谷市野球連盟(8時~18時)
11日(月)13日(水) 草刈り
17日(日) 壮年野球連盟(6時~8時)
越谷市野球連盟(8時~18時)
23日(土) 日ハム杯少年野球大会(8時~18時)
24日(日) 壮年野球連盟(6時~8時)
越谷市野球連盟(8時~18時)
29日(金) 陸上大会のため貸出し不可
30日(土) 日ハム杯少年野球大会(8時~18時)
31日(日) 壮年野球連盟(6時~8時)
越谷市野球連盟(8時~18時)
8月
1日(月) ライオンズベースボールスクール 大会(8時∼18時)
3日(水)4日(木) ライオンズベースボールスクール 大会(8時∼18時)
6日(土) 日ハム杯少年野球大会 予備日(8時~18時)
7日(日) 壮年野球連盟(6時~8時)
越谷市野球連盟(8時~18時)
21日(日) 壮年野球連盟(6時~8時)
越谷市野球連盟(8時~18時)
28日(日) 壮年野球連盟(6時~8時)
越谷市野球連盟(8時~18時)
9月
4日(日) 壮年野球連盟(6時~8時)
荻島野球連盟(8時~18時)
11日(日) 壮年野球連盟(6時~8時)
荻島野球連盟(8時~18時)
18日(日) 壮年野球連盟(6時~8時)
越谷市野球連盟(8時~18時)
19日(月) 八潮・越谷交流戦(8時~18時)
24日(土) 中学代替施設(8時~14時)
27日(火) 中体連野球新人体育大会前日準備(12時~18時)
28日(水)30日(金) 中体連野球新人体育大会(6時~18時)

ソフトボール場

7月
5日(火) ライオンズベースボールスクール(14時~18時)
9日(土) ライオンズベースボールスクール(16時~18時)
11日(月)13日(水) 草刈り
19日(火) ライオンズベースボールスクール(14時~18時)
23日(土)24日(日) 日ハム杯少年野球大会(8時~18時)
26日(火) ライオンズベースボールスクール(14時~18時)
29日(金) 陸上大会のため貸出し不可
30日(土)31日(日) 日ハム杯少年野球大会(8時~18時)
8月
1日(月) ライオンズベースボールスクール 大会(8時~18時)
2日(火) ライオンズベースボールスクール(14時~18時)
3日(水)4日(木) ライオンズベースボールスクール 大会(8時~18時)
6日(土)7日(日) 日ハム杯少年野球大会 予備日(8時~18時)
9日(火) ライオンズベースボールスクール(14時~18時)
16日(火) ライオンズベースボールスクール(14時~18時)
23日(火) ライオンズベースボールスクール(14時~18時)
30日(火) ライオンズベースボールスクール(14時~18時)
9月
6日(火) ライオンズベースボールスクール(14時~18時)
10日(土)11日(日) 中学代替施設(8時~16時)
13日(火) ライオンズベースボールスクール(14時~18時)
17日(土) 中学代替施設 予備日(12時~16時)
18日(日) 中学代替施設 予備日(8時~12時)
20日(火) ライオンズベースボールスクール(14時~18時)
24日(土) 中学代替施設(8時~14時)
25日(日) 中学代替施設(8時~16時)
27日(火) ライオンズベースボールスクール(14時~18時)
28日(水)30日(金) 中体連ソフト新人体育大会(8時~18時)

キャンプ場

7月
29日(金)7日(日) 陸上大会のため貸出し不可
8月
6日(土)7日(日) ジュニアリーダー交流会 越谷市子ども家庭部青少年課
20日(土) 親子デイキャンプ 大袋公民館
21日(日) 荻島地区コミ協ドキドキデイキャンプ
9月
25日(日) レクリェーション指導者講習会