スケジュール しらこばと運動公園

スケジュール

陸上競技場

2月
4日(土) 越谷陸協練習会(午前・占用)
埼玉県女子U-14新人戦(午後・占用)
越谷市陸上競技協会
越谷市サッカー協会
8日(水) 消防訓練(午前・占用)
11日(土)12日(日) 女子フィリア杯(全日・占用) 越谷市サッカー協会
16日(木) 定期清掃(午後・占用)
18日(土)19日(日) 女子フィリア杯(全日・占用) 越谷市サッカー協会
23日(木) 卒団カップ(全日・占用) 越谷市スポーツ少年団
24日(金) しらこばとサッカー大会U-12前日準備(全日・占用) 越谷市施設管理公社
25日(土) しらこばとサッカー大会U-12(全日・占用) 越谷市施設管理公社
26日(日) しらこばとサッカー大会U-12予備日(全日・占用) 越谷市施設管理公社
3月
4日(土) 越谷陸協練習会(午前・占用)
5日(日) キッズフェスティバルサッカー大会(全日・占用) 越谷市スポーツ少年団
11日(土) 越谷陸協練習会(午前・占用)
12日(日) 朝日新聞かけっこ教室(全日・占用)
18日(土)19日(日) 越谷市春季陸上競技記録会(全日・占用) 越谷市陸上競技協会
21日(火) 越谷市春季陸上競技記録会(全日・占用) 越谷市陸上競技協会
23日(木) 定期清掃(全日・占用)
25日(土) きさらぎ杯中学生サッカー大会(全日・占用) 越谷市サッカー協会
26日(日) 埼玉県社会人サッカー1部リーグ(全日・占用) 越谷市サッカー協会
4月
1日(土)2日(日) しらこばと陸上競技記録会(全日・占用)
9日(日) 埼玉県社会人サッカーリーグ(全日・占用)
16日(日) 埼玉県社会人サッカーリーグ(全日・占用)
21日(金)23日(日) 高体連陸上学校総合体育大会東部地区大会(全日・占用)
29日(土) 埼玉県女子サッカーU-15大会(全日・占用)
30日(日) 不和弘樹杯スプリント小学生大会(全日・占用)

第2競技場

2月
5日(日) 越谷議長杯(8時~16時) 越谷市スポーツ少年団
11日(土)12日(日) 女子フィリア杯(8時~16時) 越谷市サッカー協会
18日(土)19日(日) 女子フィリア杯(8時~16時) 越谷市サッカー協会
23日(木) 卒団カップ アップ会場(8時~16時) 越谷市スポーツ少年団
24日(金) しらこばとサッカー大会U-12前日準備(8時~16時) 越谷市施設管理公社
25日(土) しらこばとサッカー大会U-12アップ会場(8時~16時) 越谷市施設管理公社
26日(日) しらこばとサッカー大会U-12予備日(8時~16時) 越谷市施設管理公社
3月
11日(土) 埼玉県女子サッカーU-14新人戦(12時~16時) 越谷市サッカー協会
18日(土)19日(日) 越谷市春季陸上競技記録会 アップ会場(6時~18時) 越谷市陸上競技協会
21日(火) 越谷市春季陸上競技記録会 アップ会場(6時~18時) 越谷市陸上競技協会
25日(土) きさらぎ杯 アップ会場(8時~18時)
26日(日) 埼玉県女子サッカーU-14新人戦(12時~16時) 越谷市サッカー協会
4月
1日(土)2日(日) しらこばと陸上競技記録会アップ会場(6時~18時)
8日(土) 埼玉県女子サッカーU-15大会(8時~18時)
9日(日) 越谷市スポーツ少年団4種リーグ(8時~16時)
15日(土) 埼玉県女子サッカーU-15大会(8時~18時)
16日(日) 越谷市スポーツ少年団4種リーグ(8時~16時)
21日(金)23日(日) 高体連陸上学校総合体育大会東部地区大会アップ会場(6時~18時)
25日(火) 大袋地区グラウンド・ゴルフ大会(8時~16時)
28日(金) 大袋地区グラウンド・ゴルフ大会 予備日(8時~16時)
30日(日) 不和弘樹杯小学生スプリント大会アップ会場(6時~18時)

庭球場

3月
18日(土) 東部郡市ダブルス大会(8時~18時) 越谷市テニス協会
19日(日) 陸上大会のため貸出不可
21日(火) 陸上大会のため貸出不可
25日(土) 東部郡市ダブルス大会 予備日(8時~18時)
4月
11日(火)12日(水) 春季レディースダブルス大会(8時~18時)
16日(日) 高体連テニス学校総合体育大会東部地区大会(8時~18時)
18日(火)19日(水) 春季レディースダブルス大会 予備日(8時~18時)
21日(金)22日(土) 高体連テニス学校総合体育大会東部地区大会(8時~18時)

野球場

2月
1日(水)28日(火) 休 場
3月
1日(水)31日(金) 休 場
4月
1日(土) 中体連野球・埼玉県審判講習会(8時~18時)
2日(日) 壮年野球連盟(6時~8時)
荻島地区野球連盟春季大会(8時~18時)
8日(土) 中体連野球・クラブ選手権大会(8時~18時)
9日(日) 壮年野球連盟(6時~8時)
荻島地区野球連盟春季大会(8時~18時)
15日(土) 全国学童野球大会越谷地区大会(8時~18時)
16日(日) 壮年野球連盟(6時~8時)
荻島地区ソフトボール大会(8時~18時)
22日(土) 少年野球中央大会(8時~12時)
23日(日) 壮年野球連盟(6時~8時)
荻島地区ソフトボール大会 予備日(8時~18時)
29日(土) 中体連野球・越谷市審判講習会(8時~18時)
30日(日) 壮年野球連盟(6時~8時)
越谷市野球連盟(8時~18時)

ソフトボール場

2月
1日(水)28日(火) 休 場
3月
1日(水)31日(金) 休 場
4月
16日(日) 荻島地区ソフトボール大会(8時~18時)
23日(日) 荻島地区ソフトボール大会 予備日(8時~18時)

キャンプ場

2月
1日(水)28日(火) 休 場
3月
1日(水)31日(金) 休 場